Крылатая тема !!!

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
mitka1971
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:56

Сообщение mitka1971 »

Еще один тип мешочков,галографик+сетка,при обжиге шаблона края дубеют.Однозначно не скажешь но для некоторых мух или имитаций это будет плюс!Например кузнечик.

Добавлено (17.02.2012, 17:41)
---------------------------------------------
Степлер или секатор для крыльев"Не для промышленного использования".Есть плюсы есть минусы.Плюсы- простота изготовления,минимальные затраты,одинаковость заготовок для одного типа мух. Минусы- режущая кромка не точиться, я набил заготовок штук 40 и попробовал пальцем остроту пришлось искать лейкопластырь, лезвия станка одной длины,однообразность формы крыла хотя за счет выпуклости можно в этих пределах менять,то есть надо делать биты чтобы они были съемные и не обязательно на степлере!

Добавлено (17.02.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Для изготовления необходимо 1.Станок одноразовый 2.Эпоксилин"Клей двухкомпонентный на эпоксидном составе." 3.Степлер, но необязательно можно наклеить и на брусок подходящей длины. 4.Резина или ластик

Добавлено (17.02.2012, 17:58)
---------------------------------------------
Разбираем режущую часть станка нам нужны лезвия.Сгибаем сердечком или овалом лезвие предварительно нагрев место загиба. Размешиваем клей до однородной массы наносим на поверхность и вжимаем туда нашу заготовку.В моем случае я еще наклеил кусок резины на низ степлера.При высекании серединку или перемычку между крыльями можно делать любой длины.
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

mitka1971- Молодец-оригинальный способ-надо замутить!
Со степлером все ясно-а что за две детали на нижнем снимке над пачкой эпоксидки-правая-вроде вариант штампа без степлера-левая-что???
Молоток!!!
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

mitka1971, ТОЖ - Отличный способ !
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Блин, сколько вам мух с крыльями нужно, чтобы их изготовление на поток надо ставить?
Последний раз редактировалось uroot 18 фев 2012, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

mitka1971, Молодец
Последний раз редактировалось uroot 18 фев 2012, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
mitka1971
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:56

Сообщение mitka1971 »

Салмон. Это два компонента клея до замешивания.
Биты.Материалы-1 ручка мебельная маленькая с резьбой.2-Клей"двухкомпонентный".3-Резинка"ластик.4-болты под диаметр ручки.5-станок одноразовый точнее лезвия от него.



Резинку режем пополам, сверлом вручную делаем дырку под головку болта в впотай, смешиваем клей наносим на резинку даем немного подсохнуть и вжимаем туда лезвие,клею даем полностью отвердеть бита готова.



Бита.



Что получилось!

Последний раз редактировалось uroot 20 фев 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
1595NJHHB
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:40

Сообщение 1595NJHHB »


перчатки,продаются с краской для волос "лонда колор",думаю что на крылья пойдут.
Последний раз редактировалось uroot 02 июл 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

1595NJHHB, Моя и так уже косится и у виска крутит (просил купить колготок ,но не таких а с перламутровыми пуговицами) Хотя на на рыбалке (на Ельца) просит ловче-гламурных
Последний раз редактировалось uroot 02 июл 2012, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
1595NJHHB
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:40

Сообщение 1595NJHHB »

vanka,эти перчатки одноразовые,есть в каждой упаковке новые.просто именно в "лонде!они имеют такой рисунок,одной перчатки на всю жизнь хватит.Мои тоже смеются,говорят что я во всём вижу материал.Обнаружил такие же перчатки и в другой краске для волос.
Последний раз редактировалось uroot 02 июл 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
zakhar
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:01

Сообщение zakhar »

я придумал свой способ изготовления крыльев. может он уже существовал до меня но я тупо решил проэкспериментировать. зашел в галантерею в отдел ниток пряжи иголок и тд и купил там пенку. это полоска редко склееных волокон шириной около двух сантиметров. причем склееных хаотично что дает очень схожую структуру крыла насекомого. продается метражем. белого и черного цветов. 1 метр - 6 рублей. применяется в подкладке где то в пиджаках. Еще нам понадобится обычный силиконовый герметик по 70 рублей и дощечка либо какая нибудь другая ровная поверхность. У меня к примеру дощечка из ореха опшлифована до зеркала. И так. берем доску мажем вазелином участок шириной с пенку и длиной сколько нам нужно наделать материала. прикладываем сверху на смазаный участок пенку и слегка прижимаем ее что бы она зафиксировалась( мазать вазелина надо стока что бы пенка еле на нем держаль и не пропитывалась). далее поверх пенки я наношу герметик пожирнее и шпатилем( у меня половинка полиэтиленовой крышки от банки 3л) ровно снимаю лишний герметик таким образом что бы шпатель легко касался пенки при проводке шпатилем. ну и остается только ждать. не сушите на батарее или на нагревателе. герметик теряет св-ва. сушить нужно где то часов 10 или около этого при комнатной температуре. все зависит от того какой герметик. когда высохнет беру и аккуратно этимже шпатилем срезаю готовый материал с дощечки. ну и потом вырезаю крылья какие пожелаю. я бы сфотал да картридер сломан. во всяком случае этот материал лучше других которые я видел по схожести с настоящим крылом. не спорю есть нарисованые красиво но что бы крыло было прозрачным и была видна структура этого не видел. есть продаются готовые крылья по немыслимым ценам я их даже не беру во внимание. сравниваю чисто материалы. можно использовать и без промазки силиконом. вырезать сразу из пенки. просто прослжит меньше чем просиликониное. еще пробовал красить герметик. есть муха с красными крыльями, пока что еще ничего на нее не поймал.
Последний раз редактировалось uroot 12 окт 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить