Крылатая тема !!!

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

zakhar, Так полагаю этот материал ( основа крыла ) что то типа синтепона - спрессованного в ленту . Для сухарей , с покрытием силикона такое крыло будет тяжеловато , думаю , а так неплохая задума , лови + .Добавлено (12.10.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Кстати получиться должно ТАК ( крыло ) как на Конкурсной мушке от - Кладовщика .
Последний раз редактировалось uroot 12 окт 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
zakhar
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:01

Сообщение zakhar »

GeNaAligator, да что то типо тинких волокон и очень редко склеиных. я использую крылья для донных мушек. на сухари пока что еще даже не пробовал. И кстате да, материал схож с материалом конкурсной мушки. но мне кажется пенка еще пореже будет или просто приломление крыла на фота дает эффект кучности волокон. а так похож.
Последний раз редактировалось uroot 12 окт 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (zakhar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я бы сфотал да картридер сломан zakhar, Фото конеш хотелось БЫ увидеть ( Изделий ) , шнурок то к Цифровику должон быть ?
Последний раз редактировалось uroot 13 окт 2012, 03:01, всего редактировалось 1 раз.
zakhar
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:01

Сообщение zakhar »

у меня камера только в телефоне. вот сегодня раздобыл блютут начал фотать а фотки такое Г. видно просто полоски а структуру не видно. телефон нокия х2 найден мной перед новым годом. китайчик. разбогатею куплю цифровик сделаю фотки потом как нибудь.
Последний раз редактировалось uroot 13 окт 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Здравствуйте, мастера! Очень интересно, особо понравилась идея с бритвенным станком - дешево и функционально. Я до этого в свое время не додумался, а может, просто таких станков еще не было - не помню. Но инструментальщик у нас уже был, он изготовил по моим рисункам из стали У-10 высечку-пробойник и закалил ее. Служит уже десять лет, и ничего не делается, долбим крылья на мушки "Слепень" и "Вислокрылка". В качестве матрицы используем шайбу из очень твердого полиуретана. В домашних условиях высечка из лезвия, уверен, будет работать не хуже, поскольку промышленного ресурса не требуется. Используем пленку для ламинирования, самую тонкую. После нагревания она становится прозрачной и глянцевой, но как раз этого делать не следует. На стадии сырья она по виду напоминает папиросную бумагу, при этом исключительно прочная. По окраске провели много опытов - особенно не рекомендую использовать лазерный принтер: валик горячий, далее все понятно - он ламинируется. Неплохо получалось, когда наносили аэрографом перманентные красители, используя в качестве трафарета форточные сеточки от насекомых. Теперь просто ставим штампы. Цена вопроса - заказать высокоточный штамп в любой мастерской по изготовлению печатей - от 500 руб, несмываемая штемпельная краска для печати на стекле, причем разных цветов - там же. Если штамповать на рафии или похожем материале, полагаю, что и обжигать можно будет. Успехов всем!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечк-было бы сто крат полезней-еслиб приложил фото-лучше один раз увидеть-чем 100-УСЛЫШАТЬ! Я на слух воспринимаю плохо-привык работать с чертежами-эскизами-пусть даже самого плохого качества -от руки!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

салмон, прошу прощения, у меня, видимо, профессиональная деформация - сам иной раз по полдня ставлю подписи и печати, не думал, что кто-то не знает, как выглядит печать предприятия. Обязуюсь при случае поучиться выкладывать фото, а пока можете глянуть в любой бухгалтерии. На печати обычно название предприятия и всякие эмблемы. Делают штемпельные мастерские на каждом углу по эскизам заказчика. Так вот, надо сделать эскиз и договориться с такой мастерской , далее в одном из следующих вариантов или в их комбинации:
1. Для мелкосерийного коммерческого производства одной мушки. Делаем эскиз - обводы и внутренний рисунок детали "крылышки", повторенный , скажем, десять раз. Получаем штамп, прикладываем к штемпельной подушке, затем прижимаем к подходящему листовому материалу и получаем рисунок. Так тысячу раз. Затем делаем высечку по методу mitka1971 (моя такая же, только себестоимость раз в триста дороже) и с ее помощью высекаем рисунок по его контуру. Так десять тысяч раз (или столько, сколько выдержит приспособление, потом делаем новое).
2. Для любительского вязания мушек. Делаем эскиз - обводы и внутренний рисунок детали "крылышки" в десяти различных вариантах (размерах) , соответствующих выбранным насекомым. Получаем штамп, прикладываем к штемпельной подушке, затем прижимаем к подходящему листовому материалу и получаем рисунок.
Так десять раз. По мере надобности берем маникюрные ножницы и вырезаем ими нужную деталь. Это займет как минимум на два порядка (в сто раз!) меньше времени, чем изготовление необходимых десяти приспособлений по методу mitka1971.
Разумеется, число вариантов крылышек и мушек, которые можно из них изготовить, стремится к бесконечности. Мы делаем так мушку "Слепень", сейчас попробую дать ссылку.
http://kazarka.ru/Mushki/Mushka%20univ% ... gДобавлено (15.01.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Да... сам зашел по ссылке - сложно рассмотреть. Если интересно, попробуйте глянуть непосредственно в каталоге "Черной речки". Хотя и там качество фото не ахти.
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

ДежурныйПоРечке-спасибо-вот сейчас понял! У самого-два высших образования-но технических и с печятями дело не имел! Выполнить рисунок.....
Но это не каждому дано-надо обладать элементарными навыками художника-чтоб прорисовать крыло даже с самым простейшим рисунком-а идея мне понравилась-спасибо!
Буду думать-как ее осуществить!
Буду благодарен за ссылку на каталог с крыльями!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо обладать элементарными навыками художника-чтоб прорисовать крыло даже с самым простейшим рисунком
Не надо.
Надо иметь минимальные навыки работы в графических редакторах.
Далее:
1. Фото крыльев насекомого. (Можно скачать в интернете)
2. Обработка в редакторе. (Попросить кого-нибудь)
3. Подготовка файла для изготовления штампа. (Это могут сделать ребята, у которых будешь заказывать штамп)
Всё.
Я искал в яндексе по словам "стрекоза" "веснянка", "подёнка", "крылья насекомых".
Вываливается куча ссылок. А справа "Картинки по поиску".
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не надо.
Надо иметь минимальные навыки работы в графических редакторах.
Тебе проще-ты в разных прогах разбираешься-я когда учился и работал-компов в промышленности не было-а когда появились-я посчитал ниже своего достоинства изучать какую-то "хрень!"-было достаточно подчиненного персонала-которым давал задание в рукописном виде-они приносили готовый обработанный документ-где я делал соответствующие поправки-если это требовалось-визировал и бумага уходила выше-усе!
Не дооценил я тогда перспективы работы с компом-тогда можно было на халяву пройти курсы по элементарному освоению этой техники!
Последний раз редактировалось uroot 15 янв 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить