Крылатая тема !!!

То что не вошло в формат, но вписывается в тему.
тушило
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:12

Сообщение тушило »

ДежурныйПоРечке, Вечер добрый, можно по подробней, про эту бумагу для печати на струйнике с последующим переносом рисунка на ткань.
Последний раз редактировалось uroot 27 мар 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">технически как она потом на плёнку переносилась другую ( способ ) , и какую ? Судя по краям - запаиным на крыле , в ШаблонеЗаложил между двумя пластинами из нержавейки отпечатанный лист с приложенной к нему пленкой и основательно прогрел обычным утюгом. 
Пленка для ламинирования - приносишь документ в соответствующую контору, его закатывают в ламинат. Или берешь пленку в магазине и при помощи утюга защищаешь ребенку обложку дневника. Так это она. 
Шаблона не применял, вырубил при помощи штампа, я его описывал в этой теме. После обработки крылышки практически монолитны.
Цена за десять листов между 100 и 200 р. Жду твоих результатов по переносу на чайную упаковку и др.Добавлено (28.03.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">интересная приманочка. Что-то сплюсованное со всех полосатых летающих насекомыхДа просто хватанул в студии, что мз материалов под руку попалось. А приманочкой изделие у нас считается только после успешных полевых испытаний в течение двух сезонов.
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согните материал вдвое и обрежьте, как показано красной линией.  Прихватывать к телу следует верхней перекладиной, обматывая ее крест-накрест.Если резать по красной линии-получится два отдельных крыла-или я не "догоняю"!
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

салмон, если нужна цельная деталь -  просто не перерезайте перемычку - "перекладину".
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

НО несмотря на неудачи - Aligator laboratory® ВСЁЖ удалось добиться Более - Менее сносных результатов материала .



КРУПНО !

С лева материал от Женских делов - пропитан со стороны бумаги - Цапон лаком ( видно лак не высох полностью и крылышки - залипли ) . С правой стороны Сетка Чайная с окраскОЙ .
Материал пока НЕ мочил , и 2 года не тестил , так что РАНА - радоваться .

Добавлено (28.03.2013, 18:15)
---------------------------------------------
Со среднего рисунок - сошёл , Текстовыделитель не катит под этот метод , перманентный Маркер ( правое фото ) держится - Бодрячком ! Бумажка в чистом виде ( левое фото ) смылся рисунок - требует Ламинировать - печать по нему . На сетке как она есть , которое - среднее фото - после растворение в воде красителя , вполне нормально , ЕСтественный вид вроде как у насекомого - прозрачнОГО крыла . Позже Мух с ними сделаю - выставлю в этой теме .
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Цитата (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С лева материал от Женских деловКаких таких делов
Последний раз редактировалось uroot 28 мар 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Гена-Чебурашка-крокодил-Гена! This - Flood?

Добавлено (29.03.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Цитата (Anatolich)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Каких таких делов - PROкладистых - от упаковки Элемент , НЕ с самОГО материала . , Всё - БЫ - Вам поржать !
Сходит с него Лазерная краска , а так реалистично Крыло выглядит , я уже его с обоих сторон пробовал печатать + цапон лаком - КРЫЛ с обратной стороны . Только - плёнкой покрывать , ТУПА - Scotch - тонкий и всех - ДЕЛОВ . ,
ДА отредактировал ! Бумажка эта очень лёгкая , и Скотч тонкий вроде тож не сильно тяжёлый , для сухаря такой тандем материалов вроде ДОЛЖОН - подойти ?Добавлено (29.03.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Да КАК - ??? У этих - Янки - Язык поворачивается такую ХУ , - О"ГОГО дожественное произведение - Реалистиком - окрестиь ??? ( ПаскромнЕЕ нада - быть ) Они наверное эту тему не смотрели , или НЕ видели , а так БЫ этот автор - ролика я БЫ думаю - удалил , лиБА - повешался .
МаЙ ФЛЮ - Ёпта -

Последний раз редактировалось uroot 29 мар 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Медведь_КОАЛА, Да Миш мне - ПОХ - ПОДЪ , и всё остальное ( сам иногда - ШИЛО ведь , люблю других - ПАстебать , Кладовщик в 10ку - попал с подписью - ДАвольно точно , мож и не он один ЭТО подметил и повесил - Ярлык , многие со мной общались такой - я - есть , да и я кто ко мне не обращается , я ВСЕМ отвечаю и помогу чем - СМАГУ , УВЕРЕН не найдётся челавек - который скажет про меня другое , типа спросил и мне ХЭ ответил - Крокодайл Байдаевский , ТАК - ШО с Олимпом у меня всё в Поряде , кто думает что я с ЕГО не слажу , работаю для - Кладовки - Форума , ну и людей - которые сюда заходят , а они разные .
Странно что по - Сетке Чайной опыты с покрасом ещё НЕ кто не проводил и О - результатах народ НЕ - отписывает ???? ( меня НЕ - матюкает )Добавлено (30.03.2013, 17:50)
---------------------------------------------
Материал - Специальна для тех ! - кто с печатью не хочет Заморачиваться , но хотел БЫ иметь красивые мушки , не такие как у всех , ну и шоб малость - правдоподобные были.

Aligator laboratory® - PRESENTS!

Крыло с - Банта !
Вот собственно сам материал , по нему задумка есть по печати , позже попробую это - осуществить .
Процесс такой же как и с Сеткой Чая - имелось в виду изготовление крыла , материал интересный с Блёстками , можно и Органзу попробовать в этом качестве - материала , этот материал вроде Чёт - подобное ( я в тканях - шибка не разбираюсь ) . Да и Банты думаю можнА - пустить в - ХОД на такое - БЕЗОБРАЗИЕ !

Фото материала .



Это Мушка с Крылом из него , Как - Андрей и просил - Зробив елемент голови, ніг і Усов, як зміг !

Фото мушки .





Ну все! Чекаю критики з України та НЕ тільки!
Последний раз редактировалось uroot 30 мар 2013, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Поэкспериментировал с нанесением печати на пленки. Получил много информации, большей частью не по теме.

По теме вот что: печатать лазерным принтером на бумаге, затем переносить на другой материал при помощи нагрева под прессом — реально. Рисунок получается четкий, однако по интенсивности ослабленный раз в десять. На крыло пойдет, на рисунок для тела — нет.

Несколько лучше выходит, если печатать на специальной прозрачной пленке для лазерного принтера, затем переносить на ламинат, полиэтилен, лавсан и др.

Лазерный порошок с эластичных материалов осыпается, без защиты поверху вторым слоем материала не обойтись.

Лучшие результаты пока получены при использовании струйного принтера. Специальная бумага, как выяснилось, покрыта слоем, который хорошо держит чернила. Если приложить исполненный рисунок к ткани (для этого материала бумага и предназначена), рисунок не переходит на ткань, а просто тонкий слой материала полимеризуется и становится прозрачным — рисунок оказывается между ним и тканью. Бумажная основа после этого удаляется. Для мухостроения возможны следующие способы (слева направо )

1. Приложить спецбумагу рисунком к ламинату, полиэтилену, лавсану и под., прижать и прогреть. После полимеризации несущего рисунок слоя удалить бумагу. На фото: ламинат, чайная сеточка (это лавсан).

2. Приложить спецбумагу рисунком к полированной металлической пластине, прогреть, дать остыть. Аккуратно отделить от металла, снять бумажный слой. Защитить поверхность рисунка прозрачным материалом (скотч, ламинат, наложение ПВХ, лак). На фото: скотч.

Вижу смысл такой рисунок положить на месяц под прямые солнечные лучи, чтобы проверить на выцветание. Скотч, кстати, тоже материал не однозначный: под длительным воздействием влаги клей может стать белым и непрозрачным.


Отпечатал негатив крылышек на лазерном принтере на обычной бумаге, приложил пленку под золото (для визиток), при нагреве и прижатии позолота перешла на рисунок. Пленка при нагреве коробится, позолота легла идеально примерно на одно крылышко из пяти (поэтому на штатном станке для визиток материалы прокатываются между горячими металлическими валиками). Мушку, само собой, сделал исключительно для демонстрации материала.

Всем привет и пока, надеюсь две недели провести без интернета и телефона, с мушками, друзьями и рыбой.


Вот зараза, плохо владею техникой, как ни упрощал - фото со скатерть. Елизар, выручите, пожалуйста, приведите в божеский вид...
Последний раз редактировалось uroot 01 апр 2013, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
wedge
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 02:28

Сообщение wedge »

Всем здравствуйте!!!
Есть нарисованные крылышки в CorelDRAW, соответственно супер качество, но не могу выложить в истеном формате (за нами следят).
Если что, то в личку.



Добавлено (01.04.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Еще добавлю. Почитал решение Дежурного по речке по сканировании крыльев насекомых, я делал тупее и гораздо дольше, искал в инете фото с хорошим расположением крыла и тупо обрисовывал в CorelDRAW, примерно крыло вечер, но зато все желаемые возможности  любые прожилки можно делать тоньше или толше, чего не сделаешь с растровым изображением.

Последний раз редактировалось uroot 01 апр 2013, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить