Chimera Fly Nymph

Ответить
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Давно хотел связать нечто подобное, но всё никак не мог подобрать подходящий материал. Сейчас остановился на Orvis Hare"s Wiggle Dub. Прекрасно подошёл для изготовления именно такой мушки как я её и представлял -"силуэтная" нимфа. За бесформенность и отсутствие аналогов в живом мире обозвал "Химерой".

Крючок взял "акуловский" №6



Утяжеляем свинцовой проволокой. Я использовал круглую, т.к. потом её нужно будет сплющить.




Затем сдвигаю проволоку назад, капельку клея, что бы укрепить и сдвигаю обратно.... Ждём пока засохнет.





Закрепляем монтажку и проматываем по всей длине. Монтажку использовал тонкую Uni 8\0 Black, но лучше конечно потолще, иначе большой расход....





Далее закрепляем материал для промотки, можно использовать леску, но я воспользовался Power Silk от RM #10\0 монтажка очень крепкая и тонкая, можно спокойно тянуть не боясь порвать.



Закрепляем две бородки от пера фазана, но можно воспользоваться и биотами.




Далее крепим полоску Plastic Raffia Sheeting от Романа Мозера цвет я использовал Dark Dun



Формируем даббинговую петлю, закладываем даббинг и скручиваем....





Особенность данного даббинга состоит в том, что в состав включены очень тонкие кусочки силиконовых волокон определённого цвета, которые после намотки создают интересный эффект...... Делаем обмотку виток к витку.



Укладываем полоску пластик раффии поверх спинки и закрепляем возле колечка.



Проматываем сегментацию второй монтажкой и также закрепляем возле ушка крючка, затем обрезаем ( она нам больше не понадобится)



Отводим раффию назад и обрезаем.




Формируем головку и делаем закрепляющий узел.



Капелька лака.



Аккуратно вычёсываем. Либо специальным инструментом, либо щёточкой "репейник" от застёжки на одежде.



Небольшими пассатижами без зубчиков, сминаем свинцовую проволоку, делая мушку плоской.



Ну и в принципе всё! Вот такой получается "зверёныш".....






Отправил опытную партию во флай бокс! Ждём следующий сезон!!!!!
Последний раз редактировалось uroot 16 ноя 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ШедевральНА ! ,  Жека - Молодца !  . - Повторюсь . То чо  Евгению в (плюсалове) + отписал . Всё просто очень и доступно , с уже всем известных и НЕ дорогих материалов , но можно такие - весчи - творить !!! (жалко что всё это - шпиздют и - уведут другие СУперские - муховязы )
( ДА ! ) , - Кладовка на - подъёме !    Добавлено (16.11.2014, 18:42)
---------------------------------------------
Вместо - Рафии , я БЫ - резину пустил , типа - Бодистрейча или подобной фигни - мигни !  , Тож - нефиговченска БЫ вышло + крепкость и надёжность  .
Последний раз редактировалось uroot 16 ноя 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Подумалось - если постричь даббинг с боков, то получится сороконожка.
Попытался реализовать.

Неудачно, конечно...
Зато опробовал новые тиски.
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2014, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подумалось - если постричь даббинг с боков, то получится сороконожка.
Надо просто взять даббинг толстоволокнистый с жеребенка или теленка или искуственный какой нить гостфайбер, тогда получится задуманное Или вообще биотов 40 штук привязать
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2014, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата Елизар ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надо просто взять даббинг толстоволокнистыйЯ использовал SLF.
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата Медведь_КОАЛА ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я использовал SLF.
Для имитации жабр самое то, а для ног надо что то пожестче
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2014, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Я представляю, как эта муха будет отбиваться от рыбы - всеми 40 ноХами!
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2014, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить