MayFly Pearl Nymph

Ответить
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

В этой нимфе я решил совместить реалистичность и силуэтность мушки. Взял реалистичные ножки и совместил их с бесформенным тораксом. Идею вплетения перламутрового люрекса использую уже давно. Лет шесть назад даже большая партия поступила в наши магазины, ну и решил воскресить мушку в новом качестве....

Крючок Daiichi 1270 Curved #14



Одеваем медную головку



Закрепляем монтажку Uni 8/0 Camel



С боков вдоль крючка закрепляем по обрезку свинцовой проволоки.





Плотно проматываем и контрольная капелька клея




Закрепляем три бородки от пера Cock De Leon, с помощью монтажки разводим в стороны.




Закрепляем полоску перламутрового люрекса Hends Pearl Flash



С помощью монтажного ножа отрезаем от от Body Stretch Flat полоску нужной толщины и закрепляем монтажкой



Далее делаем один оборот плёнкой, затем ложим сверху полоску люрекса и закрепляем вторым оборотом плёнки





Отводим люрекс назад и закрепляем ещё одним витком плёнки, как бы возвращаясь в исходное положение но уже с закреплёными слоями.



Далее по такой же схеме делаем промотку всего тела до головки, закрепляем монтажкой и обрезаем.




Снизу мушки закрепляем реалистичные ножки, я использовал Чёрную Речку, артикул 8308 24



Набираем на монтажку даббинг и формируем торракс. В этом варианте мозеровский Calf Dab Brown (обожаю этот даббинг на нимфах)




Ну вот вроде всё! Опробуем в следующем сезоне!!!!!
Последний раз редактировалось uroot 12 ноя 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Честно говоря - сомневаюсь я...
Хотя идея понятна и близка: совместить "реалистик" Эдвардса с размытостью "окурков" Мозера.
В любом случае - ИНТЕРЕСНЕНЬКО!!!
Последний раз редактировалось uroot 15 ноя 2014, 06:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить