Нимфа Переколомина бокс

стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Цитата (Медведь_КОАЛА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ищите в магазинах города Ангарска. В бизнес подался что ли?  А хвостики из чего?
Последний раз редактировалось uroot 08 авг 2013, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (стас)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В бизнес подался что ли?
Бизнесшмизмес. Типатаво.
Рыбалок нет. Рыб нет.
Весь в депресии.
Чего вязать не знаю. А руки чешутся.
Вотъ и.
Цитата (стас)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> А хвостики из чего?
Биоты гуся.
Последний раз редактировалось uroot 08 авг 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Медведь_КОАЛА, по-моему, ты уже превзошел значительную часть вязальщиков сибирских мушек - хотя бы по уровню технологии. Так что не комплексуй и работай дальше, только рыбачить при этом не забывай. Заметно, что мушки исполнены с вариантами. Для производства лучше выбрать один из них и далее отрабатывать качество и технологию вязания. Большое значение для продаж имеет упаковка. Мне нравится, как это сделано, например, у Марковой из Иркутска. Посмотри также каталог "Черной речки". Там и там мушки предлагаются на планшетах. А вот у Игоря Тяпкина (Флай фишинг) используются пластиковые коробочки - наборы по пять штук. Дорогие образцы, возможно, так и следует упаковывать.Добавлено (09.08.2013, 16:52)
---------------------------------------------
У крючков удлиненного типа центр тяжести смещен в сторону загиба. В результате наблюдается провисание приманки, снижающее ее зацепистость. Кроме того, получается достаточно длинный рычаг, позволяющий рыбе легче освоболиться от  такого крючка. У переколомины бокс во всех ее ипостасях центр тяжести также находится не в области отверстия напаянной головки, а в начале головогруди. Я попробовал переместить точку привязывания и нахожу, что это увеличило зацепистость, а количество сходов рыбы с крючка резко уменьшилось.
Последний раз редактировалось uroot 09 авг 2013, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Медведь_КОАЛА
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2014, 10:54

Сообщение Медведь_КОАЛА »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рыбачить при этом не забывайЭх, это у меня самая большая проблема...
Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заметно, что мушки исполнены с вариантами. Да. Ставлю покупателя в затруднительное состояние "правильного выбора". )))
Знаю, что это неправильно в плане ведения бизнеса, но. Бизнеса-то нет. Так...
На самом деле, сам для себя искал единственно "верный" вариант.
Сейчас вяжу вторую партию. Она будет вся одинаковой. Ну, или, в крайнем случае, всего в двух вариантах. ))))
Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Большое значение для продаж имеет упаковка.Да, мне об этом и в магазине намекнули... Я же не придаю этому значения, по вышеуказанной причине. И опять знаю, что это неправильно. Неуважительно ни к продавцам, ни к покупателям. Однако, не могу придумать способ, при котором и мушка будет эффектно смотреться (без замятий хвостиков, например, ну и тдитп), и чтобы удобно было её достать и обратно положить. Придумаю - сделаю.
Упаковки и "Чёрной речки" и "промухи" видел. Нормально. Но мне не подходит.
Да и, к тому же, это всё (ну и Игорь Тяпкин конечно же) уже производство.
У меня просто попытка самореализоваться чуток. И никакой материально-технической базы.
Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я попробовал переместить точку привязывания и нахожу, что это увеличило зацепистость, а количество сходов рыбы с крючка резко уменьшилось. В жизни бы не додумался!
Очередное спасибище за работу с нашими мозгами.
Последний раз редактировалось uroot 10 авг 2013, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Разобрался с антеннами. Полагаю, таблица испытаний убедительно свидетельствует об отсутствии необходимости в данном элементе. Похожим образом несколько ранее была исключена и точка прицеливания. Ни в коей мере не претендую на точность академической науки — если попытаться описать основные факторы, влияющие на клев, понадобится таблица не двумерная, а скорее исполненная в четырехмерном пространстве. Мои эксперты по торговле утверждают, что с антеннами мушка будет продаваться лучше, даже если окажется несколько дороже. Я им верю. Но антенны пока убираю.
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

ДежурныйПоРечке, Правильно что убираете. Они едва видны. Леска на поводке толще антеннок. Трудоёмкость возрасла. Если уж делать с антеннами, то с такими которую рыба увидит, разглядит. В таком виде лишняя трата времени ради красивого образца. ИМХО. Ещё не понятно почему убрали оборот пером в районе торакса? Заметил, что с ним веры в мушку больше. У меня. Силуэт более размазанный.
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

Данилыч, ну вот...  ничто, казалось бы, не предвещало беды. Работаю над этой мушкой уже четвертый год и предполагаю к зиме выходить на финишную прямую. Предположение насчет более толстых антеннок заслуживает внимания, есть смысл потратить время на его проверку. Впрочем, куда нам торопиться.  Искренне Вам благодарен за идею.
Оборот пером в районе торакса у нимфы Переколомина появился в соответствии с традицией - как сибирской, так и европейской - по которым мушка, исполненная вообще без пера - вроде как не совсем и мушка. У экспертного совета "Черной речки" были опасения, что потребитель нимфу без перьевого ершика не примет, хотя лично я уже в то время пытался доказать, что данное перо в ней - не обязательный элемент.  
Переколомина драйв появилась значительно позже в качестве дополнительной модели.  В ней из перьевых деталей - только церки. По уловистости и соответственно по потребительскому спросу она сейчас превосходит изначальную Переколомину в разы. 
Текущий вариант Переколомины бокс (принт?) -  попытка вдохнуть новую жизнь в изначальный проект Переколомины. В идеале после завершения этой работы я бы снял Переколомину с производства и заменил ее данной моделью. На практике, видимо, какое-то время они будут существовать параллельно, пока одна из них не докажет очевидное преимущество. 
Чернореченская Переколомина мне представляется все более неуклюжей и нереалистичной. Размытие силуэта для нее - вещь необходимая. В приманках нового поколения, возможно, появится смысл силуэт не размывать, а, наоборот, подчеркивать.
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">таблица испытаний
Вот это профессиональный подход
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Цитата (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот это профессиональный подход Толь ! Там просто маего Билайна не было ( Сравнивать было НЕ с чем ) .
НУ а если - сурьёзно , то я свои проводил испытания , у новичка Баблосов в избытке было , я ему посоветовал взять пару Веснянок от Ч.Р. , вроде чёт типа Казарка драйв , если не ошибаюсь - название ( неплохо сработана , лапы , Хвост , ВСЁ на месте ) .
ДежурныйПоРечке, Алексей не в обиду ! Билайн вашу ТОПОВУЮ муху в сухую разделал .
Дело происходило на реке Томь , можно сказать были у Андрея Белобожитского в гостях ( Мыски ) .
Клёв и рыбалка были - трудовыми Реальна и кроме моей мушки ( что у меня , что у напарника , который новичёк в этом Тироличном деле , я его обучал ) можно сказать остальные все молчали , Веснянка в нуле полном .
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

Цитата (ДежурныйПоРечке)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Искренне Вам благодарен за идею. Идеи собственно никакой. Всё за нас придумали давно. Это мы Вам благодарны!!! Мушки ваши вдохновляют!!!
Если чем-то будет полезно показываю свой путь. Усы и хвосты из биотов. Мушка нахлыстовая. Тело плоское. Свинец с двух сторон. Поразительно что ловит или очень хорошо и любую рыбу до тайменя, или никак в разные дни. Но очень люблю такие имитации. 

По части подчёркивания силуэта, интересно. Интересно к чему приведёт. Ловлю на ряд мушек. Чешские нимфы например, у них пера вообще нет. Имитация силуэтная. Однако ловят.
Последний раз редактировалось uroot 16 авг 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить