Baetis Nymph.

Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Мы уже связали подобную мушку Biot Nimph. теперь свяжем чуть сложнее имитацию нимфы Баетис. Из той же серии Черноспинка.



Автор:Morten Oeland
Исполнил: Елизарьев Анатолий
Крючок: № 14
Монтажная нить: Synton оливковый цвет.
Хвостик: Бородки с пера курицы.
Тело: биот с пера гуся.
Чехольчик : 2 биота с пера гуся.
Торакс: Super Fine Dry Fly Dubbin March Brown. латунная головка медного цвета.
Ножки: Бородки пера курицы.

И так начнем. Закрепляем крючек с надетой латунной головкой.



Закрепляем монтажку примерно на треть... короче смотреть на фото)



Теперь там же закрепляем латунную головку, делаем утолщения с обоих сторон головки что бы она не болталась)



Переводим монтажку к загибу крючка, и закрепляем хвостик из нескольких бородок пера курицы, заменить можно чем угодно другим.



Закрепляем биот с махового пера гуся, в данном случае оливкового цвета.



Теперь формируем конусное тело, даббингом можно монтажкой или любой ниткой хб. Монтажку переводим к головке но не вплотную, она должна быть примерно по середине крючка.



И так биотом формируем тело нимфы, до середины крючка.



Закрепляем два биота такого же цвета, но если мы будем имитировать готовую к метаморфозе личинку, то темного цвета. См. Ченоспинка.



Наносим на мотажку даббинг темного цвета и формируем торакс за головкой и немного перед.



Из V образного выреза пера курицы делаем ножки нимфы, можно так же заменить чем угодно.





Теперь биотами накрываем торакс и закрепляем у колечка, проматываем до головки. Остатки биотов оставляем для дальнейших манипуляций!



Наносим на монтажку даббинг и формируем головку нимфы.



Теперь биотами накрываем головку, имитируем глаза нимфы.



Монтажку переводим к колечку, финишный узел.



Отрезаем торчащие концы биотов покрываем лаком узел у колечка и у головки.
Мушка готова.





Желтый вариант лапки и хвостик с пера петуха желтого цвета.



Последний раз редактировалось uroot 13 дек 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Толик, отлично!!!
Последний раз редактировалось uroot 13 дек 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Кладовщик, Самому нравится, а когда в руке держишь вообще красота
Последний раз редактировалось uroot 13 дек 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

Елизар, Да уж, красота неописуемая!!!
Последний раз редактировалось uroot 13 дек 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
aleks218
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:04

Сообщение aleks218 »

Великолепно.5+ Легка в исполнении и почти реалистик.
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Думаю неплохая альтернатива Красноярскому комарику?
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Мастер
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:54

Сообщение Мастер »

Все интересно. Широкоподдевный сухой крючок, во первых. Т.е. на дно её лучше не класть и короткими стрипами держать "в горизонте проводки". Елизар! - привет брат, ты как всегда на высоте. Но я внесу пару слов. Недавно я закончил перевод огромной книги по поденкам, в 2013г буду выкладывать, и в общем смысл такой - у поденок рода Baetis хвостик - короче туловища в два раза. Вот уникальное фото:
НО - очень понравилось решение с биотами и размещением головки-огрузки. Я хотел бы просить Елизара разместить степ на Маяке. Когда увидимся то живьем?
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (Мастер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у поденок рода Baetis хвостик - короче туловища в два раза.
Намотал на ус
Quote (Мастер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Елизара разместить степ на Маяке.
А без моего участия можно, а то я у вас не зареген только читаю?
Quote (Мастер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда увидимся то живьем?
Ну если ты переодически собираешся посещать Красноярск, и я его так же переодически посещаю, то как нибудь обязательно встретимся
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (Мастер)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все интересно. Широкоподдевный сухой крючок, во первых. Т.е. на дно её лучше не класть и короткими стрипами держать "в горизонте проводки".
Крючек, просто нимфовые только 12 остались, а это мелкая обманка. А по проводке в теории как ты и написал. Надо пробывать...
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Мастер
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:54

Сообщение Мастер »

Quote (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Крючек, просто нимфовые только 12 остались, а это мелкая обманка. А по проводке в теории как ты и написал. Надо пробывать...
Все правильно, понял. Ведь поденки рода Baetis - очень маленькие, и начинаются в максимум с 14 размера. Обычный их размер - 16-18. Но длинное цевье.
Последний раз редактировалось uroot 14 дек 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить