Мушка на пелядь и тугуна

markII
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 04:53

Сообщение markII »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Естественно она откажеться , если её на тирольке подавать
Саня, я такую муху себе не купил - не успел. Потому и на тироли не подавал.
Но ты же заметил прогресс? У уже не только на тироль рыбачу
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2012, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (markII)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но ты же заметил прогресс? У уже не только на тироль рыбачу
Не только заметил , но и отметил !
Последний раз редактировалось uroot 20 июн 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

Цитата Кладовщик ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но ничё я другую фишку придумал и уже опробовал..... скоро добавочка к этой пошаговке нарисуется. Я тут дико эээ... цивилизовано извиняюсь - полтора года прошло - а эту фишку с пошаговкой поглядеть можно?
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2013, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
rim65
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2013, 02:48

Сообщение rim65 »

Цитата Assa63 ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а эту фишку с пошаговкой поглядеть можно?
Да ,народ требует!!!
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Сделаю!
Последний раз редактировалось uroot 27 дек 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Ну, не прошло и пол года......

Этот вариант комарика, подходит на любой вид ловли. Срок прошёл не маленький с момента первого "утопления", поэтому результат есть и на "тирольке", и на "балде", и на простой "поплавочке" ну и нахлыстом на абаканской протоке, на эту обманочку ельчиков половили.
Итак.... Вариант изготовления, на крючке с напайкой (16 номер)



Закрепляем монтажную нить. С такими размерами крючка, самое удобное в использовании для меня это Hends Elastic



Закрепляем микро трубочку (Wapsi Stretch Tubing) и постепенно натягивая, проматываем по всей длине монтажкой.




Теперь закрепляем полосочку голографического люрекса нужного цвета. Я воспользовался в цвет трубочки чёрным. Тоже фирмы Hends называется Holographic Tinsel и также проматываем полностью монтажкой, формируя толщину тела мушки.




Теперь проматываем трубочкой до напайки, слегка залазя на предыдущий слой, что бы получить рёбра, по принцыпу "черепичной кладки". Ну и закрепляем трубочку монтажной нитью и обрезаем.




Теперь по получившимся канальцам, между рёбрами трубочки, проматываем голографический люрекс, также закрепляем монтажкой и обрезаем.




Теперь нужно сформировать ножки. Я воспользовался несколькими волосинками от капронового бантика красного цвета, но по желанию, можно использовать петушиное перо. Закрепляем волокна, уводим будущие ножки вперёд и формируем головку. Обрезаем монтажку ну и обрезаем бантик до нужной длины.





Покрывает всего комарика лаком, очень хорошо подходит Veniard Cement



Осталось теперь подождать когда он высохнет и в бой!



Мушка готова! С цветами можно экспериментировать до бесконечности. Всем новогоднего настроения друзья!!!!
Последний раз редактировалось uroot 02 янв 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
rim65
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 май 2013, 02:48

Сообщение rim65 »

Ну вот ,хоть мозг расшевелил.Я тоже придумал вариант с трубочкой.,на днях сделаю.
Последний раз редактировалось uroot 02 янв 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Taiga38
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:34

Сообщение Taiga38 »

Кладовщик, А где можно такую микротрубку и проволочку заказать
Последний раз редактировалось uroot 31 янв 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Grey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:11

Сообщение Grey »

Пропустил, чего-то. Женя, попробуй 2-3 люра разноцветных . Очень симпатично получается.
Тайга, трубки есть в магазинах у Женьки, Фишера, Дядьки Димки, Кладовке.
Последний раз редактировалось uroot 31 янв 2014, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Assa63
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:07

Сообщение Assa63 »

У нас есть магазины "Fix-цена", где все товары по 38 рублей. Там в детских наборах для бисероплетения трубки разл. цветов... Сами цвета, правда, не то, чтобы очень, но тем не менее...
Последний раз редактировалось uroot 31 янв 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить