Имитация веснянки на кембрике.

Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Закрепляем швейную иглу в тисках, одеваем отрезок кембрика нужной длины, таким образом чтобы кембрик был одет, на длину тела будущей мухи.

Закрепляем монтажную нить, придерживая кембрик пальцами, по всей длине будущей мухи. Проклейваем намотку цапон лаком, или другим подходящим клеем.

В месте формирования головы мухи, закрепляем полоску рафии и глазки.

Переводим нить к заду мушки. Закрепляем церки из биотов, проволочку, отрезок рафии(полоска сложенная втрое подходящей ширины). И еще раз проклеиваем все закрепленные материалы.

Берем нужный даббинг и наносим на нить.

Формируем тело мухи, накрываем полоской рафии, закрепляем рафию монтажкой, оставшуюся рафию не отрезаем. Делаем сегминтацию на теле проволокой, закрепляем монтажкой и отрезаем.

Наносим даббинг более темного оттенка на нить и формируем утолщение.

Из пера куропатки или другого похожего пера, делаем вырез в форме V.

Прикладываем вырез пера сверху таким образом чтобы кончики V находились по обе стороны тела, закрепляем парой не тугих оборотов нити, и потянув за кончик пера вытягиваем до ныжной длины ножек, и закрепляем надежней лишнее обрезаем.

Через иглу перегибаем рафию и закрепляем нитью, формируя горбик, отгибаем рафию в сторону хвостика и закрепляем в таком положении. Повторяем придыдущую операцию еще два раза. Затем оставшийся отрезок рафии отрезаем.

Наносим на нить даббинг и формируем вокруг глазок голову мухи, накрываем отрезком рафии закрепляем нитью, лишнее отрезаем. Формируем финишный узел, нить отрезаем, узел покрываем клеем.

Одеваем известным способом на крючек муха готова к ловле.

Можно сделать более реалистичную имитацию.

Или более простую.
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Молодец!
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Кладовщик, Спасибо! Стараюсь для всех
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Danil
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 05:16

Сообщение Danil »

Елизар, красиво вообще! не знаю как будет работать! надо катать!
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (Danil)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не знаю как будет работать! надо катать!
Моё дело придумать, ваше вязать и катать
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:16

Сообщение Алексей »

Елизар, в более реальной имитации спинка - биоты?
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Quote (Алексей)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в более реальной имитации спинка - биоты?
Да. Тоже самое что тут только на кембрике.
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2012, 01:16

Сообщение Алексей »

Елизар, Совсем редко появляюсь, стольковкусного пропустил
Спасибо, буду изучать!
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Dok
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 03:46

Сообщение Dok »

Толя сделай пожалуйста пошаговку вот этой прикольной имитации, думаю что даже очень рабочая будет
Последний раз редактировалось uroot 07 фев 2011, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Dok, Саш а что там делать то на кебрике сделал обмотку пера на клей, потом кембрик обрезал под размер. Потом этот кембрик одевай куда придумаеш, по моему мнению главно чтобы он свободно ходил так сказать играл. Я сделал несколько цветов, жду сезона чтобы продолжить на воде.
Последний раз редактировалось uroot 07 фев 2011, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить