Бычок подкаменщик.

robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

На спиннинг на имитацию бычка очень хорошо ловили окуня, причём, крупного.
Бычок.
Крючок: Джиг-головка.
Материал хвоста и тела: Искусственный мех( Фурабу)
Плавники: Пучок материала из искусственного парика.
Глазки: Стразы

Последний раз редактировалось uroot 11 фев 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Заранее извиняюсь за качество фото, фотик не слушается.
Бычок.
Фиксируем джиг-головку в тисках, и крепим пучок искусственного меха.

Крепим пару полосок кристал флеша.

Крепим ещё пучок искусственного меха тёмного цвета.

Отрезаем полоску шириной 5мм  искусственного меха, и крепим на крючок.

Наматываем полоску на цевьё не доходя до конца.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Плавники можно сделать из боле жёсткого материала чем искусственный мех, мне опять пришлось тайком отрезать полоску от искусственного парика. И крепим на крючке.

Потом доматываем полоску меха до конца. Отрезаем лишнее и делаем финальный узел.

Со стороны живота разглаживаем мех и наносим полоску клея или лака,чтобы живот оставался плоским.

Придаем форму телу и плавникам, и клеим глазки.Мне нравится работать со стразами.Работают лучше.

Маркером наносим рисунок по бычку.

Мушка готова!
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Кстати, если просто домотать полоску меха до конца, получится стример по щуке.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2014, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата robert ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заранее извиняюсь за качество фото, фотик не слушается.
А знаешь почему Сделай фон картон или фанеру какую нить или пенки которые на столе лежат, у тебя фот фокусируется на заднем плане, посмотри всё что лежит на столе четко видно, поставленный фон сзади мушки решит эту проблему
А имитация зачетная
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

robert, Симпотичные бычки ..................
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата robert ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хорошо ловили окуня, причём, крупного.
А на имитацию пескаря еще лучше будет
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
ДежурныйПоРечке
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 06:39

Сообщение ДежурныйПоРечке »

robert, Елизар, какой окунь, какой пескарь?! Это же может оказаться перспективной приманкой на ленка. Не могу удержаться - еще плюс.
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата robert ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по судаку и по окуню работают очень хорошо. Думаю и кумжа должна на него откликнуться!
Единственно не слишком ли длинный ворс селезня!
Но если он обловлен-вопрос отпадает!
А бычок-вообще-ПЕСНЯ-налимы и голец-думаю -вообще заплачат от радости!
Хотелось бы и на бычка-пошаговку-крепеж страз-короче чтоб не думать что-то свое-а вязать по оригиналу!
Однозначно-+!!!
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Цитата andreika ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">robert, Симпотичные бычки .................. Спасибо!

Цитата ЕлизарА на имитацию пескаря еще лучше будет
 У нас на Дону может и есть пескарь, но я ни разу не встречал. А бычки входят в рацион судака, окуня и сома.

Цитата ДежурныйПоРечкеЭто же может оказаться перспективной приманкой на ленка. Не могу удержаться - еще плюс.
Думаю всё возможно. А  за плюс спасибо!

Цитата салмонДумаю и кумжа должна на него откликнуться! Единственно не слишком ли длинный ворс селезня! Но если он обловлен-вопрос отпадает!
Длинный ворс селезня хорош для морской рыбалки, пошаговку делал по просьбе товарища, для морской рыбалки. А на дону и водохранилищах работали и с коротким и с длинным ворсом.

Цитата салмонХотелось бы и на бычка-пошаговку-крепеж страз-короче чтоб не думать что-то свое-а вязать по оригиналу! Однозначно-+!!
Обязательно сделаю, только чуть по-позже. А за плюс спасибо!
Последний раз редактировалось uroot 17 фев 2014, 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить