Oeland Skeleton Bait

Ответить
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Автор данного стримера Morten Oeland, за неимением некоторого оригинального материала, внесены небольшие изменения.

Крючок: Стримерный # 2.
Монтажная нить: Серая
Хвост: Мелкое перо страуса Spey Plumes-medium dun.
Тело: Меховая опушка капюшона (от старой куртки), перламутровый спиральный люрекс, волокно
Ghost-Fiber жёлтого цвета
Глазки: Самоклеющиеся 3 д.
У.Ф. лак.
Супер-клей


Зажимаем крючок
Вырезаем силуэт из пера страуса


Наносим капельку супер клея на крючок и крепим перо, делаем узел обрезаем нить


Этой же нитью крепим перо у начала загиба,делаем узел, обрезаем нить


Фиксируем У.Ф. лаком узел и примыкание ости пера к цевью крючка


Нитью фиксируем два отрезка люрекса по обеим сторонам пера и делаем даббинговую петлю


Отрезаем пучок меха, закладываем в петлю и равномерно распределяем его 


Аккуратно формируем воротник, наматываем не доходя до колечка несколько миллиметров


Закрепляем  Ghost-Fiber и аккуратно распределяем его со всех сторон получившегося силуэта, заканчиваем финишным узлом


Отрезаем кусок пенки, складываем в двое  и надрезаем по середине


Натягиваем пенку со стороны колечка примерно на серидину


Прикрепляем глазки с обеих сторон, подкрашиваем  красным маркером с низу головки



Равномерно наносим У.Ф. лак на головку, лучше  на 2 раза и срезаем пенку, ещё раз 
причёсываем.




Мушка готова.


Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Anatolich, Ну ты разошёлся, молодец
Цитата (Anatolich)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Автор данного стримера Morten Oeland
Отличный муховяз! Много чему у него научился
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Цитата (Елизар)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отличный муховяз! Много чему у него научилсяА...га, киношки смотришь
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2013, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Думаю-за неимением такого пера-заменить каким-нибудь другим-наверно это возможно!???
Опушка воротника из какого материала-меха!???
Цитата (Anatolich)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Закрепляем  Ghost-Fiber У меня нет такого материала-чем посоветуешь заменить???
Очень легкая муха-обловил ты ее!???
Думаю-должна хорошо работать по кумже-форели!!!
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю-за неимением такого пера-заменить каким-нибудь другим-наверно это возможноПохоже нет, я долго голову ломал пришлось заказывать.

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Опушка воротника из какого материала-мехаВ оригинале это мех кролика, то что я использовал нашивают на капюшоны курток ( что за мех не знаю).  
Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня нет такого материала-чем посоветуешь заменитьВ оригинале выческа из какого то мягкого подшёрстка более светлого цвета чем само тело,
можно попробовать носочную добавку.

Цитата (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень легкая муха-обловил ты ее!??? Думаю-должна хорошо работать по кумже-форели!!!Лёгкая, сам ещё не пробовал, но автор мухи ловит на неё форель, думаю и ленку и кумже
по нраву будет
Последний раз редактировалось uroot 17 апр 2013, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Anatolich, 
Вадим , красавчеГ
Всё думал нужен ли мне этот уф лак?После твоих степов понял НУЖЕН
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

Володя он отлично заменяет эпоксидку!
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2013, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
vanka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 02:06

Сообщение vanka »

Anatolich, 
Ну её нафиг эту смолу , хочу такой лак
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2013, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Цитата (vanka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">он отлично заменяет эпоксидку!Anatolich, -глаза -тоже на него сажал!???
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2013, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Anatolich
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 01:31

Сообщение Anatolich »

салмон, Глаза самоклеющиеся, прилепил с верху У.Ф лак и не куда ни денутся
Последний раз редактировалось uroot 18 апр 2013, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить