Окунёвый стриммер

Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Этот стриммерок можно использовать как самостоятельную мушку, а можно зацепить за блёсенку вместо тройника, делается она довольно быстро, сложностей не вызывает.... да и рыбу потихоньку ловит! Итак.... Крючок Мустад "Circle Streamer" я использую 4 номер. Так как материал требуется закрепить довольно сильно, воспользуемся вместо монтажки, кевларовой нитью. Делаем промотку. Утяжеляем свинцовой проволокой. Далее проклеиваем и укрепляем нитью. Закрепляем "крест на крест" гантельку имитирующую глазки, она выполнет роль дополнительной огрузки. Теперь необходимо закрепить достаточное количество пера марабу (или более дешёвый вариант индюка). Я беру яркого цвета, так как для окуня красный цвет дополнительный раздражитель. Закрепляем длинное перо "гризли" и леску для последующей промотки повех пера для закрепления.
Наносим на монтажку даббинг чёрного цвета ( я использую Hare"s Ear Plus Dubbing от Hareline, у него в составе белые синтетические волокна, после расчёсывания они дают потрясающий эффект) Формируем тело. Делаем поверх даббинга промотку пером. Закрепляем леской, делая промотку в противоположном направлении намотки пера. Закрепляем всё монтажкой за "глазками" и добавляем по 2 полоски чёрного голографического люрекса, при движении он должен будет имитировать блестящие чешуйки. Наносим ещё даббинга на монтажку и формируем вокруг"глазок" головку, делаем финишный узек и обрезаем. Расчёсываем щёточкой "репейник" даббинг от головы к хвосту и вот здесь белые синтетические волокна создают полупрозрачный ореол вокруг тела.
Мягкий хвостик абсолютно не мешает заглотить окуню обманку.
Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

а как потеплеет чуть под лед его можно будет?
Последний раз редактировалось uroot 25 фев 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Dimyan
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:07

Сообщение Dimyan »

Жень привет.
Можно маленькое но существенное замечание ;)Обмотку по телу как и в стандартном Вулли Багере лучше делать из пера с крупными и мягкими бородками. Очень хорошо подходят для этого скальпы курицы или шейные (не со скальпа, а именно с шеи) перья петуха. Ну или на крайней случай крупные перья с нижней части петушиного седла. Такое перо очень хорошо играет при проводке и создает такие "дышащие" колебания. По уловистости муха супер. Я ловил на него: щуку, окуня - на крупные размеры, язя, окуня, хариуса - на мелкие размеры.
Расцветки самые различные. А спиннингисты у нас скупают крупные, полностью черные, цепляют к джигу и удачно ловят судака.
Последний раз редактировалось uroot 04 мар 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

В спининговой ловле силиконовый червь хорошо работает. Как альтернатива силиконовому-
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2013, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Дружеский привет Сибири из юга России.Нахлыстом увлекаюсь два года.Приобрёл друзей-единомышленников в Ростове-на-Дону(где и живу) ,  а так же в Туле и других городах России.Уже довелось участвовать в нахлыстовых фестивалях и в конкурсах по мушковязанию. Ваш сайт очень меня заинтересовал и понравилось ваше дружеское общение. К сожалению хариус у нас не водится, так что может сам к нему поеду. В нашем регионе, на мой взгляд,  нахлыстом интересно ловить жереха из-за бойцовского характера рыбы.Особенно впечатляет первая атака жереха.А ловлю я их на  стримеры.Добавлено (02.02.2013, 17:23)
---------------------------------------------
На этот стример отлично ловится окунь и голавль.
Последний раз редактировалось uroot 02 фев 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

robert, Приветствую! Вот на этом стримерке как раздвоеный хвостик делал и после намокания он не слипается?
Последний раз редактировалось uroot 04 фев 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
robert
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:08

Сообщение robert »

Елизар, хвост,в данном варианте стримера не слипается,но если посмотреть на червей(см. фото)-хвост пучком,хотя техника выполнения та же.
Делается это очень просто:делается даббинговая петля  из белого кроличьего меха, посередине её вставляется пучок серого кроличьего меха. Скручивается, и, держа за пучок серого кролика петля скрученная складывается пополам и
скручивается между собой - половинки вокруг друг друга обвиваются.
Получается ершик с хвостиком.А вот теперь придаём хвосту ту форму которая нам нужна.После того как разделили хвост кончиком иголки очень аккуратно(кролик сильно впитывает)наносим между ними лака или супер-клея(в моём варианте-клей). А у червей складываем в пучок,нанося клей у основания пучка.Добавлено (05.02.2013, 14:29)
---------------------------------------------
Да, ещё.Даббингувую петлю делаю из плетёнки,чем тоньше тем лучше.
Последний раз редактировалось uroot 05 фев 2013, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
dimman70
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:06

Сообщение dimman70 »

Муха по окуню..
Роберт, очень интересная техника вязания стримера и червей. По этой технологии (даббинговой петли сложенной вдвое с закручиванием) И. Тяпкин в фильме вязал миножку, если мне не изменяет память. 
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
dimman70
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 12:06

Сообщение dimman70 »


Не пойму, как из галерии вставлять фото в форум.
Последний раз редактировалось uroot 02 мар 2013, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата (dimman70)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не пойму, как из галерии вставлять фото в форум.
Почитай СТАТЬЮ
Последний раз редактировалось uroot 02 мар 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить