Матука

Ответить
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Нехорошо забывать старые, но от этого не менее уловистые обманки. Восполним пробел одной из моих любимых мушек.

"Matuka Flies"

Вариантов изготовления много, но принцип у всех один, это длинное мягкое перо закреплённое по всей длине.
Крючок подойдёт любой удлинённый, размер на ваше усмотрение....



Я делаю небольшую подгрузку в передней части.



Затем закрепляю монтажкой.... можно пролачить.




Закрепляем материал, которым затем будем закреплять перо, и проматываем.




Набираем на монтажку даббинг и формируем тело.




Подбираем пару подходящих перьев с разных сторон скальпа. И складываем внутренними сторонами вместе.



Очищаем от бородок ту часть перьев которая будет прилегать к крючку.



Закрепляем оба пера монтажкой возле крючка.



Аккуратно разделяя бородки начинаем плотно приматывать к крючку.





Разводим в стороны ости пера спереди и закрепляем монтажкой. Излишки обрезаем.



Что бы придать привлекательности мушке, я закрепляю флеш волокна, они иммитируют эффект блестящих чешуек.



Закрепляем подходящее перо возле колечка и делаем несколько оборотов... излишки так же удаляем




Формируем головку и лачим.





Матука готова!!!! Рыбе это точно нравиться!!!!!



Ну и закономерный вопрос почему не написаны материалы, цвет.... размер и прочее? Всё просто. Изготовление любого стримера это прежде всего творчество. Какие вы будете использовать материалы и какой элемент добавлять это только дополнительный плюс в вашу пользу.
Удачи друзья!
Последний раз редактировалось uroot 27 янв 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Хороший стример! 
Думаю-"куме "-понравится!!!
Последний раз редактировалось uroot 15 фев 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Flytyer
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:20

Сообщение Flytyer »

Стример хорош, цветовая гамма на уровне, но я бы не стал делать такой длинный хвост: есть у этих стримеров нехорошее свойство - хвост на перезабросе заскакивает за загиб крючка и мушка перестает работать.
Последний раз редактировалось uroot 15 фев 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить