Плюшевая мушка

Мушки в стиле классической енисейской обманки.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology

Представляет : Плюшевая - мушка - или микросинель - своими руками .

Эта мушка - была генерирована с мушки - скрутки - фото которой я выкладывал - ранее , только ЧЁТ не кто не обратил на неё внимание , даже - ГЛАЗАСТЫЙ - Володя . Я не стал добавлять в неё другие цвета нитей , хотя кто хочет может это сделать . Идея - заключалась симетировать - микро синель. Вопрос в другом некоторые - могут сказать - пошёл в магазин - да -купил , но не всякий цвет - можно взять .
И так - ПОЕХАЛИ , сказал Гагарин .
Материалы , инструмент , забыл ножницы и лак выставить на фото .



Отдельно сделал фото нити - это швейная нить - аналог - Уни Стрейч.



Формируем тело мушки, но не следует его делать слишком толстым , и крепим нашу швейную Стрейч - нить.



Покрываем лаком и даём высохнуть - я так всегда делаю что бы крючки не гнили , кто как хочет .



Затем на скручиватель даббинга набираем 5 - 6 нитей - нашего Стрейча . Уводим затем в сторону головки и полу узлом либо узловязом крепим.



Нити скручиваем , а бабинодержатель - вывешиваем.



На моём станке - так называемая - Ротари , вращая губки - укладываем нашу скрутку, затем закрепляем монтажкой .



Весь - прикол - Плюшевой мушки - здесь - Обработка наждачкой - я использовал - сетчатую - она на фото есть , но не до фанатизма - аккуратно - можно повредить нити . Работать инструментом - перпендикулярно крючку - поступательные движения



Ну как перо крепил и делал ёршик - думаю это не кому не интересно - все это знают - и без меня.

Пошли фото поделок







На эту мушку - не расчитал - длинны нити и комбинировал её - даббингом





Можно и сочетание разных цветов сделать так - типа Светофора , или Немецкого флага
Или вот как я эту - сделал скрутку. Источник - вдохновения - этой - пошаговки - Плюшевой мушки .



Всем - за внимание - Удачи в мухострое !
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Весь - прикол - Плюшевой мушки - здесь - Обработка наждачкой - я использовал - сетчатую - она на фото есть , но не до фанатизма - аккуратно - можно повредить нити . Работать инструментом - перпендикулярно крючку - поступательные движения
=GeNaAligator-ГУТ-молоток-интересный спооб-обязательно попробую!
Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обработка наждачкой - я использовал - сетчатую - она на фото есть , но не до фанатизма - аккуратно
Что это за сетчатая-простой-не пробовал?
Всем УСПЕХОВ и не ХВОРАТЬ!!!
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийКузня
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:43

Сообщение ЮрийКузня »

GeNaAligator вот бы еще над фотками поработать!
типа фона нормального ... откадрировать снимки ... да и мушки в кадре покрупней нужно ... фотки сделать примерно одинаковыми по яркости ...
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, да обратил я внимание, просто не мог игрушку такую вспомнить, сейчас вспомнил - МЕДВЕДЬ!!! (наверное у многих плюшевые медведи были? )
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

салмон, Она - зараза - на ребро легла - чёт - упустил из виду . Её - обычно используют на тёрках - потолки , стены - шлифуют , думаю можно и простой - пробовать, но не сильно крупной .

ЮрийКузня, Пошаговка - на скорую руку - можно сказать , с ночи пришёл , пока друга - ждал сделал - несколько мушек и пошаговку - отснял .

volodya, Quote (volodya)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наверное у многих плюшевые медведи были Не у меня не было .
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
стас
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:08

Сообщение стас »

GeNaAligator, Как всегда - просто и понятно!
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Dok
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 03:46

Сообщение Dok »

GeNaAligator, просто
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Dok, , стас, Малость ещё добавлю по данной мушке : Не у всех станки с - - Ротари и - учитывайте при намотке скрутки - ну опытные - в курсе , я для новичков ! - При намотке тела на крючок - нить скручивается либо раскручивается - учитывайте - ЭТО !
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Забавная!
Последний раз редактировалось uroot 21 окт 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Кладовщик, Ну - да - какая была и какая - стала Добавлено (03.11.2011, 16:28)
---------------------------------------------
Решил и сюда это фото - выставить - упрощение Способа - техники - для этой мушки , фото взято с дополнения пошаговки АлисА , смысл - думаю - понятен . Сперва скрутка обрабатывается , потом - уже разлохмаченной - делается промотка по крючку . так проще и гораздо - удобней - чем уже - на готовой наждачкой - тереть .

Добавлено (05.11.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 05 ноя 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить