"Трансформаторная" мушка

Мушки в стиле классической енисейской обманки.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

nikitos-200-4,
Quote (nikitos-200-4)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Фрице есть монтажка Hends Elastik 0,08?
Есть такая монтажка, в достаточном ассортименте....
Последний раз редактировалось uroot 08 окт 2011, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
ARSAM
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:56

Сообщение ARSAM »

Quote (Андрей)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос к знающим-использующим!
А в чем фишечка лакоткани? С органзой вроде проще же???
На Шинде альтернативы ей не было. Пока местные не поделились! Они кстати и на верховые мушки ее используют. В УФ кстати легоько так, желто-коричневым светится.
Последний раз редактировалось uroot 11 окт 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Кладовщик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Затем с помощью ногтей, старой зубной щётки, да и чего греха таить матерщинных слов - очищаем небольшой край (буквально 2-2.5 мм)
Я где-то писАл что для создания какой-нибудь мухи(и не только) нужно созреть.
Именно так случилось с этой мухой. Много лет я пытался распушить лакоткань чтобы было ровно и красиво. Ничего не получалось! Я всё грешил на неправильную лакоткань. Подсказать(а лучше показать) было некому. И вот совсем недавно случилась "эврика". Под руки попался кусочек лакоткани скажем не совсем чистый. Немножко мазута, немножко пыли... короче постирал я эту лакоткань стиральным порошком. А потом влажную положил в целофановый мешочек.
На следующий день свершилось чудо Лакоткань стала мягкой и чистой. Без проблем стала рваться ровно по продольной линии и главное легко распушаться!



Некоторые ленточки распушил с двух сторон. При желании их можно разрезать пополам. Но есть мысль просто скрутить её при намотке на муху. Должно получиться что-то пушистое
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лакоткань стала мягкой и чистой. Без проблем стала рваться ровно по продольной линии и главное легко распушаться!
Именно рваться-без помощи режущего инструмента???
Надрез-то делать-думаю- надо!???
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Sibo
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 17:34

Сообщение Sibo »

Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Именно рваться-без помощи режущего инструмента???
Именно так.Quote (салмон)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Надрез-то делать-думаю- надо!???
Нет , не надо . Лакоткань рвёться легко и ровно в любом месте без надреза . Причём любая , свежая-несвежая , постиранная или нет .
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет , не надо . Лакоткань рвёться легко и ровно в любом месте без надреза . Причём любая , свежая-несвежая , постиранная или нет
Нашел в загашнике новую-пролежала скоко-то лет-не терпиться опробовать!
Тока с душа-попробую-всеравно!!!
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Quote (Sibo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лакоткань рвёться легко и ровно в любом месте без надреза . Причём любая , свежая-несвежая , постиранная или нет .
Sibo, Саша, чтобы оторвать полоску шириной 5мм. желательно сделать надрез. И даже с ним у меня частенько лакоткань рвалась неровно.
Кстати с лакотканью общаюсь давно. Много лет проработал электриком и киповцем.
Ночью связал пару мушек из лакоткани. Промотку и скрутку. Вроде нормально получилось. Сфотаю потом, при дневном свете. Сканер плохо цвета передаёт.
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
салмон
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 07:18

Сообщение салмон »

Quote (WELLES)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Sibo, Саша, чтобы оторвать полоску шириной 5мм. желательно сделать надрез. И даже с ним у меня частенько лакоткань рвалась неровно
Как ни старался-может ткань пересохла-ничего путного не получилось!
Попробую по методу Валеры!
Кстати мух из нее никто не макал в лунку-по сигу-думаю-должны сработать!
Последний раз редактировалось uroot 24 ноя 2011, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
WELLES
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 10:16

Сообщение WELLES »

Экспериментальные мухи из скрученной лакоткани.



Ещё проба из полоски лакоткани разлохмаченной с двух сторон. Вид сверху:



И снизу:

Добавлено (27.11.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Вот ещё скрутки из лакоткани:



Левая- скрутка плотная, подслой оранжевый. Правая- скрутка редкая, подслой комбинированый(оранж+ болото.
А это из отходов производства:



При разлочмачивании полоски лакоткани отрываются ники пропитанные лаком. Они мягкие и цвет хороший. Решил попробовать из них мух связать.
ЗЫ Промотка медной проволокой.
Последний раз редактировалось uroot 27 ноя 2011, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

WELLES, Скрутки !!!
Последний раз редактировалось uroot 27 ноя 2011, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить