Байдаевский Шитик - от GeNaAligator

Мушки в стиле классической енисейской обманки.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ЮрийКузня, Понял ПЛАГИАТ - получился
Тогда - Байдаевский - шитик - по Дэви Макфейлу .
А я это видио у него вроде не смотрел
Материалы - УЖ точно другие , там вроде чёт типа нимф скин использует .

Добавлено (22.08.2011, 10:40)
---------------------------------------------
Обратная сторона крючка - Байдаевский шитик по Дэви Макфейлу

Так как я мушку вешаю крюком в верх - был сделан - усложнённый вариант мушки.



Крючок крупноватый №8 , плёнка натяжного потолка зелёного цвета , вместо ёршика пера сделал кошачий мех даббинговой петлёй + болотно зелёная шерсть. Рассчитана мушка для осени , когда хариус к зиме будет жировать .
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2011, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийКузня
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:43

Сообщение ЮрийКузня »

Про плагиат ни кто не говорит! Я про технику ....
которая явно , что придумано давно ...
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2011, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

ЮрийКузня,
Кого не устраивает - ЧЕРЕЗМЕРНАЯ лохматость мушки - можно взять ножницы и проявить в себе талант парикмахера ( подстричь ) .
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2011, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

GeNaAligator, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кого не устраивает - ЧЕРЕЗМЕРНАЯ лохматость мушки
Это лишнее. Проверял лично. После нескольких зацепов муха стала как сопля. Работала не хуже новой. И еще в конце крючек загнулся в восьмерку и по спинке промотка сползла Клевать на нее сразу стало заметно хуже
Последний раз редактировалось uroot 22 авг 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Olegus, !!! - Это лучшая оценка мушки - рыбой !!! ( когда он её в СОПЛЮ - превращает ) СОВЕТ - Нить Уни сильней скручивай и промотку мушки - натягивание сегментов делай с усилием , и основа - швейной нити должна быть плотной - не рыхлой . Не знаю - понятно я изъяснился ? На фото твоём видно ( не в обиду ) - что утяжка не сильная - сегментов и волокна нити - спрямлёные - не скручены .
Quote (Olegus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Клевать на нее сразу стало заметно хуже - такое дело было замечено . Нить швейная аналог - уни Стрейч не покрытая лаком - хариус её лохматит - до определённой степени , а потом перестаёт на неё брать . - выручают - НОЖНИЦЫ ! - на практике проверено , и мушка работает дальше .
А про подстрижку - я имел в виду шерсть - взамен ершика пера .
Всем спасибо за внимание - я надеюсь мои советы - кому нибудь - сгодятся .
Genaaligator
Последний раз редактировалось uroot 23 авг 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Olegus
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 14:30

Сообщение Olegus »

GeNaAligator, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нить Уни сильней скручивай и промотку мушки - натягивание сегментов делай с усилием , и основа - швейной нити должна быть плотной - не рыхлой . Не знаю - понятно я изъяснился ?
Гена, это не Уни. Простая шерстяная нитка. Нашел где то и даже не помню у кого Причем очень не плотная. По фактуре как Мулине. При скручивании и сильном натяге просто разрывается как даббинг. Надо ее попробовать скрутить с монтажной нитью-может поможет
Последний раз редактировалось uroot 23 авг 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Olegus, - думаю должно - как в Бабушкиной нити - крепости добовляет монтажка. Я где то раньше писал по уловистости волокон , - хариус зубами за них , если схватил - цепляется , практически без сходов и пустых поклёвок .
Последний раз редактировалось uroot 23 авг 2011, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Fisher
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36

Сообщение Fisher »

Olegus,
Олег, лучше попробуй с бантиком......
Последний раз редактировалось uroot 23 авг 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Stutko
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 07:43

Сообщение Stutko »

Мой "Шитик"
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2011, 04:56, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

Stutko, Игорь, ушко-шарик-головка-перо длинно получилось (на мой взгляд), может голову как можно короче сделать? а в целом - хороший мух
Последний раз редактировалось uroot 23 ноя 2011, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить