Гамма " Модница " от GeNaAligator

Мушки в стиле классической енисейской обманки.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator Technology
Представляет : Мокрая мушка с Гаммы " Модница "
По немногочисленным просьбам Кладовчан , А именно специально для Alex52 END Ewg выкладываю пошагово мокрую мушку Гамма NEW - далее именуемая " Модница " На фото представлены материалы и инструмент , забыл перодержатель ещё положить. Гамму 1 мм нагреваю зажигалкой и вытягиваю Закрепляю Гамму нитью тоном ( цветом ) которой будет подложка. И смотрю длину Гаммы , и диаметр - какой оставить для намотки чтобы получилась красивая конусность мушки . Для сегодняшнего варианта я взял перо павлина. Всё энто дело крепим оранжевой нитью, думаю всем здесь понятно и ясно. Покрываем подложку лаком. Вот тут надо добавить бородка с пера павлина очень нежная , с ней надо работать аккуратно - рвётся - хотя я её пропаривал ( держал над паром чайника ) Скрутка зделана с красной нитью которой я намотал попу мушки красным цветом технику можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=27KE9XHis74 Это видос с Ютуба моего канала. Здесь на форуме это тож есть. Закрепляем и обрезаем намотанную Гамму - её надо натянуть , а потом отрезать. С верху по намотанной Гамме лаком и дать лаку высохнуть маленько.И эту процедуру надо делать аккуратно не попасть лаком на перо. Далее следует промотка меж витков Гаммы - это обеспечивает + ещё к тому защиту пера от ЗУБОВ хариуса Оранжевую нить закрепляю монтажкой и обрезаю. Ранее мушка была сделана вот с этого материала на фото - не утверждаю как зовут Марабу или Страус мне подарил Марс. Сегодня вариант с Павлина а техника та -же. Ну а это изделия с них - подложка ( цвет ) одинаковый на обоих. Ну вот такие " Модницы " получились Демонстрация техники на других форумах и сайтах - без указания автора и сайта Кладовка - Будет расценено как ПЛАГИАТ , нарушение интеллектуальной собственности ,авторских прав - автора , и данного сайта Кладовка.
Всем удачи .
GeNa Inginering совместно с Aligator Technology .
Последний раз редактировалось uroot 12 май 2011, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Хорошо!
Последний раз редактировалось uroot 12 май 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Кладовщик, Ну мог бы и наврать - ОТЛИЧНО :"( Добавлено (13.05.2011, 10:44)
---------------------------------------------
Re:Step-By-Step FlyTying " Модница "
Hi Genaaligator, I have got to congratulate you on tying excellent flies, the bodies of your nymphs are magnificent they would take fish anywhere they are being fished..
This is a great step by step showing how you have tyed your fly and I"m sure there will be many looking to tye your fly... Well done.... All the best Davie
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Добавлено (13.05.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Пробую вязать, гамма 0.7, получается немного по другому. Думаю на сбиро цены не будет этой мухе Добавлено (13.05.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, По Сбиро - Вопрос - не тяжела ??? - Я думал - для ней - тока СУХАРИ ( сухие мушки )
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

Quote (GeNaAligator)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> По Сбиро - Вопрос - не тяжела ??? Я имел ввиду подобные
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
volodya
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:25

Сообщение volodya »

GeNaAligator, пойдет Alex52, я ж на Тере к сбиро грузовые вязал - и ловил
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, Тады - просто КРЮЧОК !!! - И пойдёт - и ПОЕДЕТ !!!
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Очень часто отпускаешь сбиро по течению и мухи работают как на поплавухе или легкой
Последний раз редактировалось uroot 13 май 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, volodya, ГЫ !!!Добавлено (06.06.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Olegus Ответ в свою пошаговку решил тебе написать сегодня я их тестил . На что возлагал больше надежды мушка молчала - это которая с пером ( бородкой ) марабу , работала с бородкой павлина - и причём на неё брал более крупный хариус мушка была расположена в низу поводка . Тиролька . Хариус был далеко не голодный полные желудки у всех Веснянка, ручейник.
Последний раз редактировалось uroot 06 июн 2011, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить