Классическая енисейская обманка

Мушки в стиле классической енисейской обманки.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

На эту обманку было поймано рекордное количество хариуса. Причём по отзывам друзей у них на неё тоже самое большое колличество поклёвок. Обманка была обкатана на Чулыме, Агуле, Тагуле, Мане, Енисее и Кизире.
Последний раз редактировалось uroot 04 май 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Крючёк для этой обманки я использую Мустад с напайкой №4 по их классификации. Наматываем яйцеклад. Для этого я использую нитки "Мулине". Цвет варьируется от ярко жёлтого, до салатового. Закрепляю мулине монтажкой, обрезаю, затем закрепляю люрекс. Обрезаю излишки люрекса, на монтажную нить наношу чёрный даббинг. Формирую тело мушки. Обматываю 4-5 витками люрекса тело мушки и закрепляю его монтажкой возле напайки. Обрезаю люрекс, из бантика делаю опушку и также закрепляю монтажкой. Распределяю равномерно опушку и формирую головку. Делаю пару тройку полуузлов, и закрепляю головку клеем. Убийца хариуса готов.
Последний раз редактировалось uroot 04 май 2008, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Анютка
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 10:53

Сообщение Анютка »

Всегда удивлялась, как некоторые мужчины занимаются такими мелкими штучками и у них так складно всё выходит:).
Последний раз редактировалось uroot 04 май 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Анютка, Да я сам себе иногда удивляюсь.....
Последний раз редактировалось uroot 04 май 2008, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
AK47
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:38

Сообщение AK47 »

kladovschik, здорово! а главное все понятно ) мне на фотках еще приятнее и понятнее смотреть чем на видео.
Последний раз редактировалось uroot 05 май 2008, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Эд
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:30

Сообщение Эд »

Quote (kladovschik)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ийца хариуса готов.
Осталось еще добавить, что такой-же технологией вяжется большинство енисейских мух - вариации цвета. Мой вариант - оранжевый яйцеклад, черный или темно -вишневый даббинг, и бирюзовый люрекс. Головка - черная или фиолет, опушка варианты черного, коричневого или красного. По крайней мере последних две недели мужики на балконе возле Св.Николая ловят на конкретно эти мухи.
Последний раз редактировалось uroot 05 май 2008, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Эд, Согласен на все 100! Везде счтается что это Енисейская обманка.
Последний раз редактировалось uroot 05 май 2008, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Любитель
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 май 2010, 03:45

Сообщение Любитель »

Кладовщик, подскажи, пожалуйста, что это за бантик такой, из которого опушка сделана? А то я тут, пока тренируюсь в нелегком деле вязания, все перья да перья петушиные использую.....
Последний раз редактировалось uroot 18 окт 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Grey
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:11

Сообщение Grey »

Женя в принципе небольшие модификации данной мушки тоже дают не плохой результат:
- тоже самое но без люрекса и темнобордовой головой (мужики прозвали ее германский флаг ).
- место желтого люрекса - салатный или зеленый с черной ли бордовой головой.
- вместо черного дабинга - темно коричневый.
С уважением.
Последний раз редактировалось uroot 19 окт 2008, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Серёга, я знаю! Просто нынешней весной эта отличалась повышенной уловистостью. А модификаций можно создать неграниченно много.
Последний раз редактировалось uroot 19 окт 2008, 04:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить