ノボクズネツクドラゴン - Типа Кебари

Мушки находящиеся под поверхностной плёнкой воды.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GeNa Inginering совместно с Aligator laboratory

Представляет :

ノボクズネツクドラゴン( Новокузнецкий Дракон )

Предисловие :
Такое название я дал мушке , ну если конечно переводчик Гугл - правильно перевёл на Японские Эроглифы . Во первых год Дракона , во вторых элементы мушки схожи с этим мифическим животным , ну и цвета применяемые в мушке , вроде схожи . Уже споры в Мушках - состоялись - по поводу правильности мушки , которую я представил , я на правильность её называть - Кебари и не собираюсь с кем либо - ОСПАРИВАТЬ и претендовать ,что она - к таковой - относится.
Я показываю технику Фиксатора Алигатора , и эта именно мушка на мой взгляд - идеально подходит для демонстрации этой техники .

Именно с ЭТОЙ ! Идеей и появился на свет - Фиксатор Алигатора ( Aligator Fix ) - Сделать красивый - ЁРШИК с волосков шерсти , когда ещё не было перьев и материалов по Муховязке в магазинах , а хотелось иметь красивый ёршик на мушке .
А - ПРАВИЛЬНАЯ моя Кебари или НЕТ Придёт Дедушка - Рассудит .

Вот собственно материалы и инструмент , который нам потребуется , представлено на фото . Особая БЛАГОДАРНОСТЬ ! - Володе и Олегусу - за посылку , Нить тела для тельца КидМохер Тёмно Малиновый цвет. Крюк - Маруто №12 , хотя надо было чуть короче , ну какой был под рукой
Фото







Тут малость добавлю . Закрепляем Монтажкой - Дождик Голографик,Швейную нить , Кид Мохер.



Вот тут подробней - В ступке - Шерсть с Седла Хорька . Хотя можно и другой материал взять , сильно значения - не ИМЕЕТ ! Что под ногами - бегало .







Выравниваем волоски в Ступке и равномерно - распределив по крючку - фиксируем монтажкой .







Монтажку фиксируем узловязом и отрезаем , Жёлтая нить - швейная - выравниваем ей тело и делаем конус , затем и её отрезаем , предварительно закрепив - Узловязом .





Кид Мохер - скручиваю в плотный жгут , и как в Плюшевой Мушке - наждачу . Материал с техникой - /forum/8-216-1



Затем следует - закрепление Дождика Голографика - этой техникой . Как здесь - /forum/8-185-1



Закрепляем Монтажку - Узловязом , затем стягиваем с Бобинодержателя Фиксатор - и волоски - отгибаем и зажимаем к телу мушки .



Закрепляем Уни Ярн оранжевого цвета , скручиваем его плотно - витки и тоже наждачим , потом этой нитью - делаем поджим - волосков . Угол волосков при желание - можно любой создать , И как у Мага тож ! Можно и прижать к Телу .















強力で、よく構造化されたシベリアのシーダーは - 日本の桜の美しさを失うことはありません。

先生アリゲーター

То что Гугл - выдал , надеюсь что он перевёл всё правильно - что я хотел .
То что - ХОТЕЛ - Я -

Сибирский Кедр могучий и Стройный И - Не Уступит в Красоте Японской Сакуре .

сенсей Алигатор

Добавлено (07.01.2012, 16:53)
---------------------------------------------
При изготовление Новокузнецкого Дракона - Не один Хорёк - не пострадал
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
D1esel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 12:26

Сообщение D1esel »

GeNaAligator, с мехом прикольно получилось
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
andreika
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:35

Сообщение andreika »

GeNaAligator, Молодца Генаха,так их, японцев... А про кедр хорошо сказал.
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

Гена -без коментариеа
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Муха, думаю, будет ловчая, молодец. Я еще плохо разбираюсь в мухах типа Кебари, но, по моему, эти мухи больше относится к мокрым. Плывя в толще воды и подергивая ее мелким джигом, заставляя шевелится так называемые ноги, этим привлекая рыбу. Поэтому, мое мнение, мех в данной мушке лучше заменить пером
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Поэтому, мое мнение, мех в данной мушке лучше заменить пером
Я бы посоветовал - ПЕСЦОМ , или Лисий мех , если нужно нежнее , у моего КотЭ - ваще - Даббинг - сплошной растёт , так что - НЕ правы - Вы дядя Саня Мех по жёсткости - РАЗНЫЙ и можно подобрать по вкусу ( по свойствам ) Добавлено (07.01.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Quote (Alex52)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Поэтому, мое мнение, мех в данной мушке лучше заменить пером
В этой мушке не чё менять не надо , дабы не получилось КАК - у всех , Зачем мне кого то - КОПИРОВАТЬ , Я делюсь своей техникой .
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GeNaAligator, Да я не против, но в мокрых мухах почему-то почти всегда перо используется
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
andreibel
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 04:10

Сообщение andreibel »

GeNaAligator, Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО Alex52, ИМЕИТ В ВИДУ ЧТО МЕХ НЕ БУДЕТ ДАВАТЬ МУШКЕ ПРИТАПЛИВАТЬСЯ -Я ТАК ДУМАЮ? НО НЕ ВЕСЬ МЕХ ПЛАВУЧИЙ
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

andreibel, Игра будет разная, у пера есть упругость.
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

Alex52, Всё - НОРМАЛЬНО ! - В - СПОРАХ - Рождается - ИСТИНА !
На Нахлыст и Тенкару - я не рыбачу , А вот на Бомбарде плавающей - погоняю - ノボクズネツクドラゴン
Последний раз редактировалось uroot 07 янв 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить