real mayfly wings

Мушки находящиеся на поверхностной плёнке воды.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Реалистичная поденка с применением заводских крыльев.
Материалы:
Зажимаем тонкую иглу (я взял для бисера) в тиски и закрепляем на кончике монтажку.
Закрепляем три волоска с пера coq de leon
Берем пенку 0,5 мм, складываем пополам и с небольшим конусом вырезаем будущее тело мушки

Формируем тело мушки.

Аккуратно снимаем тело мушки с иглы и закрепляем его на крючке.
Закрепляем узкую полоску пенки толщиной 1 мм.
Фиксируем перо и небольшим количеством даббинга формируем начало торакса
Закрепляем крылышки вот в таком положении
Выравниваем мех в ступке и по длине крыльев фиксируем его между ними.
Добавляем еще немного даббинга, чтобы окончательно сформировать торакс и поделив мех примерно на две равные части уводим пенку к колечку, тем самым немного прижимая в разные стороны мех и формируем головку.
За качество фото прошу по голове не бить. Никак не могу нормально справиться с фотоаппаратом.
Последний раз редактировалось uroot 23 фев 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GlavniiVBare, Илья - Красиво конеш (сама мушка) ! , Но - крюк грубовастый , тонуть должна без всяких сомнений . НУ и с Фото - нада ЧЁТ делать !??? 
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

GeNaAligator, Гена, она не тонет. в аквариуме со вчерашнего вечера плавает. С фотоаппаратом справиться никак не могу. Не хочет он нормально макро снимать -хоть убей. Уже всяко извращался -и освещение и фон менял. Толку никакого.
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Alex52
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:02

Сообщение Alex52 »

GlavniiVBare, фотографа надо менять
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

GlavniiVBare, Нормально Крючек,мне тоже кажется поменьше надо и потоньше, с флотантом конечно она плавать будет но лишний вес все равно не есть хорошо в сухаре. По крыльям не пробывал её при забросе? Есть опыт с рафией когда крылья ставишь вертикально, муху начинает сильно закручивать, разводишь в стороны около 90 гр относительно друг друга, перестает По фото слишком много шума, все таки мне кажется мало света, и немного дальше фотоаппарат отведи что бы было четче, Данилыч в теме про фото уже писал.
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Елизар, Толя, я только намедни крыло это купил у Кладовщика. Забрасывать пока не пробовал. Крыло довольно прочное. А если фото дальше отвести, то при приближении не будет хуже?
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Елизар
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:50

Сообщение Елизар »

Цитата GlavniiVBare ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Крыло довольно прочное.
Так потому и крутит, с пером или гостфайбером вообще не крутит.
Цитата GlavniiVBare ()200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если фото дальше отвести, то при приближении не будет хуже?
Хуже уже не куда
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Бармен
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2013, 00:47

Сообщение Бармен »

Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
GeNaAligator
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 03:46

Сообщение GeNaAligator »

GlavniiVBare, Илья - к гадалке не ходи ! - Утопнут мухи ! Проволока толстая и крюк великоват , по фото видно . Держится может из за - плёнки на воде - натяжение , чиста - физика , и - Иголка плавает . Притопишь свою мушку , она больше к поверхности не подымется . 
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Данилыч
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:37

Сообщение Данилыч »

По крючку советую. TMC 212Y. Идеальный Сухой крючок. Очень лёгкий. Упругий, Тонкий.
Последний раз редактировалось uroot 24 фев 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить