Муха

Мушки находящиеся на поверхностной плёнке воды.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

После изготовления первого пробного экземпляра, я маленько отработал технологию изготовления этой мушки. Но всё равно процесс остался трудоёмким. Хотя никаких сложностей при, даже небольших навыках, возникнуть не должно. Материалы по возможности использовал самые доступные. Итак. Крючёк ТМС №12. Делаем подмотку сзади крючка монтажной нитью чёрного цвета. Я использовал №8 от Романа Мозера. Закрепляем вырезанную клином пенку, толщиной 2мм на месте подмотки. Там же у основания крепим мягкое перо страуса. При намокании мушки, оно должно будет съимитировать прилипшие к телу волосики на "попке" мушки. Укладываем пенку на цевьё и с лёгким нажимом делаем по 2 оборота монтажки на каждый фрагмент. Каждый последующий фрагмент тела, должен быть чуть больше предыдущего. Пенка должна свободно двигаться по цевью крючка. Фрагментов делаем от 4 и до 5. Делаем промотку пером между фрагментами тельца задней части мухи. Теперь с силой отводим к задней части крючка полученое тельце, тем самым сжимая пенкой пёрышки. Затем несколькими витками монтажки закрепляем с силой тельце на последнем фрагменте. Обрезаем излишки пенки и пера. Закрепляем монтажкой остатки пенки. Делаем промотку до ушка крючка, что бы не скользили материалы. Крест на крест приматываем полоску пенки, для формирования глаз (коричневой в наличии не оказалось, поэтому использовал белую, что бы окрасить) Обрезаем излишки и отводим нить к задней части. Закрепляем полоску пенки, для формирования спинки. Делаем "музыкальные" ножки (вытянутая аудио плёнка) Отводим ножки назад и горячим паяльником или выжигателем подравниваем глазки (под действием тепла пенка съёживается и уменьшается в размере) Красим глазки в коричневый цвет. Формируем из даббинга грудку. Между передними и средними лапками закрепляем крылышки из рафии. Я использовал от Мэтц. Натягиваем пенку и закрепляем её монтажкой за глазками. Отрезаем излишки пенки и проматываем несколькими витками шейку. Капля лака на узел и формируем ножки. Муха готова. Как один из вариантов, синяя навозная муха.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2009, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
сссссс

Сообщение сссссс »

Здорово!Супер!-нет слов.И главное материал понятен и доступен.
Последний раз редактировалось uroot 16 фев 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Евген
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 03:27

Сообщение Евген »

Класно!!
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Lipa
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:22

Сообщение Lipa »

Муха супер.А кого на нее собираешься ловить Жека?
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2009, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Хариуса!
Последний раз редактировалось uroot 27 фев 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:55

Сообщение Гоша »

Класная работа!Муха реальная.Женя ,а пенка тоже от китайского тапка?
Последний раз редактировалось uroot 04 мар 2009, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Нет, пенка покупная. Брал у Д.Димы.
Последний раз редактировалось uroot 07 мар 2009, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 02:55

Сообщение Гоша »

Женя , Я так думаю что пенка от тепло-звуко изолятции для машин подойдет(очень микропористая)У меня друг делал в машине немного осталось в гараже,надо поптобовать.
Последний раз редактировалось uroot 17 мар 2009, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Никитос
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 07:07

Сообщение Никитос »

Кладовщик, а вместо монтажки можно использовать лавсан черный?продается на бобинках, цвета всякие есть. или лучше монтажку все таки брать?
Последний раз редактировалось uroot 18 мар 2009, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
Кладовщик
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:06

Сообщение Кладовщик »

Никитос, Да всё можно! Лишь бы тебя это не напрягпло и было удобно.
Последний раз редактировалось uroot 18 мар 2009, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить